Всі адреси 2
    Всі адреси 2

    Профилактика кариеса

    В условиях стоматологии «ЦИС» профилактику кариеса проводят фторсодержащими лаками, гелями или пенками.

    Процедура называется реминерализация, или фторирование зубов. В зависимости от наносимого средства, возможно два способа фторирования:

    • Пену или гель вносят в индивидуальные одноразовые ложки, изготовленные по форме челюсти. Ложки одновременно надеваются на верхнюю и нижнюю челюсть на 5–15 минут. Затем они снимаются, но полость рта не ополаскивается.
      Фторлак наносится кисточкой, при этом обрабатываются все поверхности.
      После реминерализации нельзя принимать пищу в течение 4 часов!
    • Если в углублениях (фиссурах) жевательной поверхности коронок процессы реминерализации уже начались, но не привели еще к образованию кариеса, ситуацию может спасти герметизация фиссур.
      С этой целью применяют инвазивную и неинвазивную методику. В первом случае поврежденные ткани ошлифовываются, а в образовавшиеся борозды вносится жидкий фотополимерный герметик. Во втором — герметик заливается в непрепарированные, но специально подготовленные фиссуры.

    Помните, что герметизация — временная мера, направленная на предупреждение прогрессирования кариеса, поэтому пациенту следует раз в полгода приходить к стоматологу на профилактические осмотры.
    Мы подберем лечение и профилактику исходя из ваших индивидуальных проблем, чтобы в результате вы забыли, что такое кариес!

    Этот сайт использует cookies
    Понятно